В бочку с площадью дна 0,75 м² налит керосин. По ошибке в эту же бочку налили воду высотой 10 см.

Найдите давление на дно бочки, если ее вместимость 200 литров.

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.
Дано:
S = 0.75 м^2
h = 0.1 м
po = 800 кг/м^3
V = 200 л = 200 дм^3
Решение:
p = po × h × g
p = 800 × 0.75 × 10 = 6000 Па
Ответ: р = 6000 Па