товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях .Скорость товарного 43км/ч,а

пассажирского на 25км/ч больше. Сейчас между ними 100км . Какое расстояние будет между ними через 2,5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Паша.
43+25=68км/ч - скорость пассажирского поезда
43*2,5=107,5 км
68*2,5=170 км
170+107,5=277,5 км
277,5+100=377,5 км
Ответ: 377,5 км
Отвечает Билецкий Илья.

43 * 2,5 = 107,5 км пройдет товарный поезд за 2 часа

43+25= 68 км - пассажирский 

68 * 2,5 = 170 км пройдет пассажирский поезд за 2 часа

107,5 + 170 + 100 = 377,5 км будет между ними через 2 часа.

Ответ. 377,5 км