3x^2-4x-5=0 y^2-8y+12


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 3x²-4x-5=0
 D=(-4)²-4*(-5)*3=76
 x_{1}= \frac{4- \sqrt{76} }{6}= \frac{2- \sqrt{19} }{3}
 x_{2}= \frac{4+ \sqrt{76} }{6}= \frac{2+ \sqrt{19} }{3}

2) y²-8y+12=0
D=(-8)²-4*12=64-48=16
y1=2; y2=6
Отвечает Утегенов Нысан.
Y^2-8y+12=0
D=64-4*12=64-48=16=4^2
x1.2= (8 +- 4)/2
x1=6
x2=2