Найти производные: а) у= - 4х9+14х-3+ 3х – 7 б) у= 13х-7+12х в) у= - 5tgx + 5x


Ответы на вопрос

Отвечает Пустова Юля.
\displaystyle 1)\quad y=-4x^9+14x-3+3x-7=-4x^9+17x-10\\\\y'=-4*9x^8+17=\boxed{-36x^8+17}\\\\\\2)\quad y= 13x-7+12x=25x-7\\\\y'=\boxed{25}\\\\\\3)\quad y= - 5tgx + 5x\\\\y'=\boxed{-\frac{5}{cos^2x}+5}