1.вычеслите:(5/12×0,3-1,5)÷1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
(5/12×3/10-3/2)÷1/6=(1/8-3/2)÷1/6=(-11/8)÷ 1/6=-11/8÷6=-11/4÷3=-33/4= -8 1/4