Составьте какое либо уравнение А) первой степени корнем которого является число 13 Б) второй

степени имеющеее корни 4 и -11 В) третей степени имеющее корни -2 2 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Настя.
А)   2х - 5 = 21

б) (х-4)(х+11)=0  - можно оставить в этом виде или раскрыть скобки и преобразовать, тогда
    х² + 7х = 44

в)  (х-2)(х+2)(х-5)=0
     (х-5)(х²-4) = 0
     х³ + 20 = 5х² + 4х