Что значит кубик с ребром? Ну вот задача еще: В сосуде было 5 см.³ . Сколько станет уровень воды

если в первый раз опустили кубик с ребром 1 см., а второй 2 см. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
Место стыка сторон куба это ребро. Их есть 12. 
Ищем объем куба с ребром 1 см V=1^3=1 см3
Ищем объем куба с ребром 2 см V=2^3=8 см3
Уровень тогда будет 5+8+1=14 см3