3x+1≤x-5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3х + 1 < = х - 5
3х - х < = - 5 - 1
2х < = - 6
х < = - 3
Ответ ( - бесконечность ; - 3 ]