0(0,1x+1)-(2x+1)=15 пж побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.
0(0,1х+1)-(2х+1)=15
0х+0-2х-1=15
0х-2х=15+1-0
-2х=16-0
-2х=16
Х=16:(-2)
Х= -8
Ответ -8
проверка.
0(0,1*(-8)+1)-(2*(-8)+1)=15
0(-0,8+1)-(-16+1)=15
0*0,2-(-15)=15
0-(-15)=15
0+15=15
15=15