Сколько решений имеет уравнение: x в квадрате=2-x. Подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
X² = 2 - x
x² + x - 2 = 0 
D = 1 + 4*2 = 9 
x₁  = ( - 1 + 3)/2 = 1;
x₂  = (-  1 - 3 )/2 = - 2

Ответ