2^log(4+x)=9 Помогите решить уравнение,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.
Прологарифмируем по основанию 3 
log ₃(4+x)²=log ₃ 9
(4+x)²=9    16+8x+x²=9    x²+8x+7=0   по т. Виетта корни -1, -7,  логрифм исходный дает 4+х>0   x> -4  поэтому оставляем x=-1