(5х-10)(х+12)=0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.
(5х-10)(х+12)=0
²+60х-10х-120=0
5х²+50х-120=0          /:5
х²+10х-24=0
х₁+х₂=-10
х₁*х₂=-24
х₁=-12
х₂=2