X^2+6x=27 решите пожалуйста,с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Ренат.
 x^{2} +6x=27

 x^{2} +6x-27=0
D= b^{2}-4ac=6^{2}  -4*1*(-27)=36+108=144

 x_{1} ;  x_{2} = \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a} = \frac{-6+- \sqrt{144} }{2} = \frac{-6+-12}{2}

 x_{1}= \frac{-6+12}{2} = \frac{6}{2}  =3

 x_{2} = \frac{-6-12}{2} = \frac{-18}{2} =-9

Ответ:   x_{1} =3 ;  x_{2} =-9