представьте произведение в виде многочлена а. (х-1)(х+1)+х в квадрате. в. (4-3y)(4+3y)+18y в

квадрате. д. (2b-5c)(2b+5c)+(b-c)(b+c). ж.([в квадрате+1)(х в квадрате минус 1)+х в четвертой степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
A) (x-1)(x+1) +x² =x² -1 +x² = 2x² -1

в) (4 -3y)(4 +3y) +18y² =16 - 9y² +18y² =16 +9y²

д) (2b -5c)(2b +5c) +(b -c)(b+c) =4b² -25c² +b² -c² = 5b² -26c²

ж) (x² +1)(x² -1) +x^4 =x^4 -1 +x^4 =2x^4 -1

значок ^ обозначает в степени