Упростите выражение 2(p+1)²-4p Помогите пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.

первое

(п п-1)2= 2п (2п-2)=4п(кводрат)-4п

 

Отвечает Пряничников Александр.
2 (р^2+2р+1)-4р=2р^2+4р+2-4р=2р^2+2
выходит два р квадрат плюс два