Решите уравнение х/6+х/5+х=-41/6


Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
Х/6+х/5+х=-41/6     
    5х+6х+30х=-41/6
    41х=-41/6                 
       х=-1/6
Отвечает Холод Людмила.
Умножим все на 30.
5х+6х+30х=-205
41х=-205
х=-5
Ответ: х=-5