Упростите выражение (а-2)^+4а и найдите его значение при а=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.
А^2-4а+4+4а=а^2+4;
При а=-1 :
(-1)^2+4=1+4=5.
Ответ: 5