Х^5-9х^3=0 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
X⁵-9x³=0
x⁵-9x³=x³(x-3)*(x+3)
1-ая часть ур-я:
х-3=0
х=3
2-ая часть ур-я:
х³=0
х=0
3-ая часть ур-я:
х+3=0
х=0-3
х=-3

Ответ:3;0;-3