1) (2а-1)² 2) (х+3у)² решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
(2а-1)²=(2a)²-2*2a*1+1²=4a²-4a+1
(х+3у)²=
x²+2*x*3y+(3y)²=x²+6xy+9y²
Отвечает Юник Ваня.
1)(2а-1)² =4а²-4а+1
2) (х+3у)² =х² +6ух +9у²