1. Точка движется прямолинейно по закону х(t)=t^2+5. Найдите ее скорость в момент времени

t=3c(координата х(t) измеряется в сантиметрах, время t - в секундах). 2. Решите неравенство х(х^2+4х+4)квадратный корень из х^2-1 меньше либо равно 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.
1) Скорость -это первая производная от координаты по времени. Поэтому,найдём производную.
V=2t+0 =2t
V(3) =2*3 =6 см/с