Из формулы 5/z=3/x-4/y выразите x через y и z ответ упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
 \frac{5}{z}=\frac{3}{x}-\frac{4}{y} \\  \frac{3}{x}= \frac{5}{z}+ \frac{4}{y} \\ x= \frac{3}{\frac{5}{z}+ \frac{4}{y}} \\x= \frac{3}{\frac{5}{z}+ \frac{4}{y}}= \frac{3}{ \frac{5y+4z}{z*y}}= \frac{3yz}{5y+4z}