Найдите корни уравнения x^2-21=4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.
X^2 - 4x - 21 = 0
D = 16 + 4*21 = 100
x1 = (4 + 10)/2 = 14/2 = 7
x2 = (4 -  10)/2 = - 6/2 = - 3
Отвечает Деркачёв Никита.
Х² - 21 = 4х
х² - 21 - 4х = 0
D = 16 + 84 = 100 = 10²
x1 = 4 - 10 / 2 = -3
x2 = 4 + 10 / 2 = 7
Ответ: -3; 7