Решите пропорцию: x\9=10\3, 11/42=x/62


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
Х/9=10/3
3х=90
х=90/3
х=30

11/42=х/62
42х=682
х=682/42
х=16цел 5/21