3x+3x+1+3x+2=117 алгебра 11 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.
9x=117-1-2
9x=114
x=38/3
Отвечает Муслимов Эмрах.
Известное в одну сторону, неизвестное в другую.
3x+3x+3x=117-1-2
9x=114
x=\frac{114}{9}=12\frac{2}{3}