Неравенство, 9 класс |x^2+4x-5|


Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.
|x^2+4x-5|<x^2-5

{x^2+4x-5≥0         {x^2+4x-5≥0  ⇔ x ∈ (-ω;-5]U[1;+ω)
{x^2+4x-5<x^2-5  {x<0              
Решение этой системы  x \in (-\infty;-5]

{x^2+4x-5<0         {x^2+4x-5<0     ⇔ x∈ (-5;1)
{-x^2-4x+5<x^2-5  {2x^2+4x-10>0   D=96; x1,2=-1±√6 ⇔ x ∈ (-ω;-1-√6);(-1+√6;+ω)

Решение этой системы x ∈ (-5;-1-√6)

Общее решение:  x \in (-\infty;-1- \sqrt{6} )

Отвечает Кабзун Анастасия.
X^2+4x-5=0
D=в^2 -4ac
D=16-4*1*(-5)
x1=-b+6/2=1
x2=-b-6/2=-5
Ответ: x1=1;x2=-5