Вычислить tg(arctg1 + arctg(-1)).


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
Tg(arctg1+arctg(-1))= tg0= 0 градусов
объяснение: так как arctg1= pi/4, a arctg-1= -pi/4. => pi/4+(-pi/4)=0 => tg0