Дано : А(-2;-6) В(-2;4) С (8;4) начертите треугольник АВС и найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
После построения получился прямоугольный треугольник,с прямым углом и равными катетами по 10 условных единиц каждый.Площадь прямоугольного треугольника=1/2 а*в,где они у нас одинаковы и =10 -по 10 единиц.
S=(10*10)/2=100/2=50 квадратных единиц