Y=-2x+5 Принадлежит ли графику функции точки A(1;3) B(-1;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.
Первое значение в скобках это x, второе-y. Т.е.,подставляем данные значения в заданную формулу:
A: 3=-2*1+5, 3=3 - верное равенство, следовательно, точка А принадлежит графику
В: -1=-2*6+5, -1=-7 - неверное равенство, следовательно, точка В не принадлежит графику