9к куб+6к²+к=0решите уровнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.
9k^3+6k^k+k=0
k((9k^2+6k+1)=0
k((3k)^2+2*(3k)*1+1^2)=0
k(3k+1)^2=0
k=0;k_1=0;
(3k+1)^2=0;3k+1=0;k_2=-\frac{1}{3}
ответ: -1/3;0