От вокзала одновременно в одном и том же направлении выехали автомобилист и велосипедист.Скорость

автомобиля 60км/ч, а скорость велосипедиста составляет пятую часть скорости автомобиля. На сколько километров велосипедист отстанет от автомобилиста  через 30 минут? 

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
60:5=12
30 мин = 0.5 часа
60*0.5=30
12*0.5=6
30-6=24
Ответ: на 24 километра
Отвечает Лис Ксюша.
12*30=360


Вот и все:) ;)