приведите подобные слагаемые:1) -3х+6у-12х-9у= 2) 6mn-2m-11mn-3n-5mупростите выражения:1)

(3a-7b)-(4a+8b)= 2)-(5m-7n)+(2n+12m)=3) 3x(1-4x)-5x(6x+7) = 4) 5c(2c+a)+(3c-2a)(5a-2c)= 5) (5y-3) куб. -(2-5y)куб=решите уравнение:1) 13(а-2)+10(4-а)=23 2) (2х-1)(х+1)-х куб.=(х-3)куб -10х х 3_ + _ = _4 8 2

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

1) -3х+6у-12х-9у=  -15x-3y

2) 6mn-2m-11mn-3n-5m=-5mn-7m-3n

1)   (3a-7b)-(4a+8b)= 3a-7b-4a-8b=-a-15b

2)-(5m-7n)+(2n+12m)=-5m+7n+2n+12m=7m+9n

3)    3x(1-4x)-5x(6x+7) =3x-12x-30x-35x=-74x

4)  5c(2c+a)+(3c-2a)(5a-2c)=10c^2+5ca+15ca+6c^2-10a^2+4ca=16c^2+24ca-10a^2

5)  (5y-3) куб. -(2-5y)куб=125y^3-225y^2+45y-27-8+150y - 60y^2+125y^3 =250y^3-285y^2+195y-32

1) 13(а-2)+10(4-а)=23

 13a-26+40-10a=23

3a=9

a=3

2)   (2х-1)(х+1)-х куб.=(х-3)куб -10

2x^2+2x-x-1-x^3=x^3-6x^2+27x-10

8x^2-28x-2x^3=-9

x(8x-28-2x^2)=-9

x1=0   (8x-28-2x^2)=-9

          -2x^2+8x-19=0

         D=8^2-4*(-2)-(-19)=-88(нет корней)

Ответ:0

3) x/4 + x/8 =3/2

3x/8=3/2

3x=8*3/2

3x=12

x=4