Помогите пожалуйста! -вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите сколько корней имеет

уравнение: а)5x^2-3x-1=0; b)3x^2-7=0; c)1(черта дроби)2x^2-2x+2=0; d)113x^2-x-2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
A) D = 9 + 20 = 29
    2 корня
b)   x^{2}  \frac{7}{3}
    2 корня
c)   x^{2} - 2x + 1 = 0
    D = 1 - 4 < 0
    нет корней
d) D = 1 + 8 * 113 >0
    2 корня