В летнем лагере 219 детей и 28 воспитателей.В автобус помещается не более 48 пассажиров.Сколько

автобусов потребуется,чтобы перевезти всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.
1)219+28=247(чел)-всего
2)247:48=~5,15(автобусов)-потребуется  *~-примерное равенство
3)5,14>5
Ответ: Потребуется 6 автобусов
Отвечает Костромин Ярик.
Всего пассажиров  будет  219+28 = 247
тогда автобусов будет    248/48 ~ 6
Ответ 6 автобусов