В летнем лагере 310 детей и 28 воспитателей.В автобус помещается не более 40 пассажиров. какое

наименьшее число автобусов потребуется заказать,чтобы перевести всех детей и воспитателей из лагеря в город?за один рейс

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

(310+28)/40=8,45
Ответ:9

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:9
Решение:
(310+28):40=8 (ост 18)