Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2+4x+4, y=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.
Так: x^2-4x+4+y^2-4y+4-1=0+4+4, (x^2-4x+4)+(y^2-4y+4)=9, (x-2)^2+(y-2)^2=3^2, окружность радиусом 3 с центром в точке (2;2).