(0,25)в мисус 4 степени : 2 в пятой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
0.25^-4/2^5 = (4^-1)^-4/2^5 = 4^4/2^5 = 4*4*4*4/(2*2*2*2*2) = 8
Отвечает Тышкевич Влада.

0,25=1/4, если степень отрицательная значит знаменатель становится числителем а числитель знаменателем соответственно. значит это уже будет 4 в четвертой степени и это равно 256,2 в степени 5 = 32!!256:32=8