Решите задачи: №1 Составьте выражение для решения задачи:Чтобы вывезти урожай овощей

 ,одному хозяйству требуется 87 грузовиков,а другому 63.Сколько кг овощей выращено а обоих хозяйствах ,если грузопдъёмность одного грузовика 2500кг?Найдите значение выражения.№2Решите 2 уравнения.1)m+3837=40002)(x+624)-276=357№3посчитайте:1)325*408-47872:68=?2)30 082:(6001-5912)=?Зписывайте решение так:№1....№2 1)...2)...№31)...2)..Задания выполняются в любом порядке.Отдаю почти все свои пункты за лучшее решение!Это не трудно задачка 5 классса!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Настенька.

№1

1)

(87+63)*2500=375000 кг

№2

1)

m+3837=4000

m=4000-3837

m=163

2)

(x+624)-276=357

x+348=357

x+357-348

x=9

№3

1)

325*408-47872:68=132600-704=131896

2)

30082:(6001-5912)=30082:89=338