В треугольнике АВС угол А=30 градусов, угол В=45 градусов, ВС=3 см. Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

sin a=sin 30=1/2=>AB=2BC=6(отношение противолежащего катета к гипотенузе)
cos a=cos 30=x/6(отношение прилежащего катета к гипотенузе)
x/6=(корень квадратный из 3)/2   ,  x=4 квадратных корня из 3