принадлежит ли графику функции заданной формулой y=x в кубе-3x в квадрате точка А(7:196) точка

Б(-5:-200)???????

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.

 y=x^3-3x^2

точка А(7:196) :

 196=7^3-3*7^2

196 = 343-147

196=196

точка Б(-5:-200)

 -200=(-5)^3-3*(-5)^2

-200=-125-75

-200=-200

Ответ:обе точки принадлежат