Доведіть, що значення виразу16^5+8^6 кратне 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

16^5+8^6=(8\cdot2)^5+8^5\cdot8=8^5\cdot2^5+8^5\cdot8=8^5\cdot(2^5+8)=8^5\cdot(32+8)=\\\\40\cdot8^5=5\cdot8\cdot8^5=5\cdot8^6

кратне 5