(5y-1)²+(3+5y)(3-5) розкрити дужки


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

\displaystyle\bf\\(5y-1)^{2} +(3+5y)(3-5y)=\\\\=(5y)^{2}-2\cdot 5y\cdot 1+1^{2}+3^{2} -(5y)^{2} =\\\\=25y^{2}-10y+1+9-25y^{2} =\\\\=\underbrace{(25y^{2} -25y^{2})}_{0}-10y+\underbrace{(1+9)}_{10} =10-10y

Отвечает Пунцуль Пётр.

Ответ:

10 - 10у

Объяснение:

(5у - 1)² + (3 + 5у)(3 - 5у) =

(25у² - 10у + 1) + (9 - 15у + 15у - 25у²) =

25у² - 10у + 1 + 9 - 25у² = 10 - 10у