2. Подайте у вигляді степеня з основою х вираз: 1) (x ^ 6) ^ 2 3) x ^ 4 * x ^ 3 2) (- x ^ 5) ^ 4 4)

((x ^ 3) ^ 2) ^ 5 5) (x ^ 10) ^ 3 * (x ^ 5) ^ 4 6) (- x ^ 6) ^ 7 * (- x ^ 3) ^ 3 / (x ^ 15) пжжж памагие

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ирина.
  1. (x ^ 6) ^ 2 = x ^ (6 * 2) = x ^ 12
  2. (- x ^ 5) ^ 4 = (-1) ^ 4 * (x ^ 5) ^ 4 = x ^ (5 * 4) = x ^ 20
  3. x ^ 4 * x ^ 3 = x ^ (4 + 3) = x ^ 7
  4. ((x ^ 3) ^ 2) ^ 5 = (x ^ (3 * 2)) ^ 5 = x ^ (6 * 5) = x ^ 30
  5. (x ^ 10) ^ 3 * (x ^ 5) ^ 4 = (x ^ (10 * 3)) * (x ^ (5 * 4)) = x ^ (30 + 20) = x ^ 50
  6. (- x ^ 6) ^ 7 * (- x ^ 3) ^ 3 / (x ^ 15) = ((-1)^7 * x^(67)) * ((-1)^3 * x^(33)) / (x^15) = (-1)^10 * x^(42+9-15) = (-1)^10 * x^36 = x^36