Спос додав 4х+3у=3 5х-6у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакарова Кариночка.

умножаем 1 уравнение на 2, получаем

8x + 6y = 6

5x - 6y = 7

прибавляем

13x = 13

x = 1

подставляем х в первое уравнение:

8 + 6y = 6

6y = -2

y = -1/3