2х+3у=0 х-у=5 спос.додав.


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Айлана.

Ответ:  y= -2     x = 3

2x+3y=0

x-y=5          

1) x=5+y

2) 2(5+y)+3y=0

   10+2y+3y=0

    5y= -10

     y= -2

3) x= 5+(-2)

    x=3

y= -2     x = 3