14с/49с а⁴b/ab³ 3a²b/9a³ 12a⁴b²/18a³b³ 25a³bc²/125ac³


Ответы на вопрос

Отвечает Заикин Андрей.

\displaystyle\bf\\1)\\\\\frac{14c}{49c} =\frac{7c\cdot 2}{7c\cdot 7} =\frac{2}{7} \\\\2)\\\\\frac{a^{4}b }{ab^{3} } =\frac{ab\cdot a^{3} }{ab\cdot b^{2} } =\frac{a^{3} }{b^{2} } \\\\4)\\\\\frac{12a^{4} b^{2} }{18a^{3} b^{3} }=\frac{6a^{3} b^{2} \cdot 2a}{6a^{3} b^{2} \cdot 3b}=\frac{2a}{3b} \\\\5)\\\\\frac{25a^{3}bc^{2}  }{125ac^{3} } =\frac{25ac^{2} \cdot {a^ 2}b }{25ac^{2}\cdot 5c } =\frac{a^{2} b}{5c}\\\\3)\\\\\frac{3a^{2} b}{9a^{3} } =\frac{3a^{2} \cdot b}{3a^{2} \cdot 3a} =\frac{b}{3a}