Пжпжпжпж решите задачу мне срочно! 9(7y - 5) - 3(9y+11) = 6(15 - 4y) + 27;​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

9(7y-5)-3(9y+11)=6(15-4y)+27

63y-45-27y-33=90-24y+27

60y=195

y=195:60

у=3,25

Отвечает Перетокин Николай.

Ответ:

3,25

Объяснение:

9(7у - 5) - 3(9у + 11) = 6(15 - 4у) + 27

63у - 45 - 27у - 33 = 90 - 24у + 27

36у - 78 = 117 - 24у

36у + 24у = 117 + 78

60у = 195

у = 195 : 60

у = 3,25