A²+3ab+2b² как? Помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

Відповідь:

(a+b)(a+2b)

Пояснення:

a²+3ab+2b²=a²+2ab+b²+ab+b²=(a+b)²+b(a+b)=(a+b)(a+b+b)=(a+b)(a+2b)