У братьев Саши, Паши и Саши на троих 496 маленьких игрушек из киндер-сюрпризов. Пашины игрушки

составляют 8/15 от количества игрушек в коллекции Миши, а у Миши игрушек в 2 3/5 раза меньше, чем у в коллекции у Саши. Сколько игрушек в коллекции каждого брата? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖЖ 70 БАЛЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.

Объяснение:

Всего — 496 игрушек

У Миши — х игрушек

У Саши — 2 3/5х игрушек

У Паши — 8/15х игрушек

х + 2 3/5х + 8/15х = 496

х + 2 9/15х + 8/15х = 496

3 17/15х = 496

62/15х = 496

х = 496 : 62/15

х = 496 * 15/62

х = 8 * 15/1

х = 120/1

х = 120

У Миши — (х) = 120 игрушек

У Саши — (2 3/5х) = 13/5 * 120 = 13/1 * 24 = 312/1 = 312 игрушек

У Паши — (8/15х) = 8/15 * 120 = 8/1 * 8 = 64/1 = 64 игрушки

120 + 312 + 64 = 496