Вычислите,используя рациональные способы счета, 25,3^3-13,7^3/11,6+13,7*25,3 Пошаговое

объяснение, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

Ответ: 1521.

Объяснение:

\displaystyle\\\frac{25,3^3-13,7^3}{11,6} +13,7*25,3=\\\\=\frac{(25,3-13,7)*(25,3^2+13,7*25,3+13,7^2)}{11,6}+13,7*25.3 =\\\\=\frac{11,6*(25,3^2+13,7*25,3+13,7^2)}{11,6}+13,7*25,3=\\\\=25,3^2+13,7*25,3+13,7^2+13,7*25,3=25,3^2+2*13,7*25,3+13,7^2=\\\\=(25,3+13,7)^2=39^2=(40-1)^2=40^2-2*40*1+1^2=1600-80+1=\\\\=1521.