Спростіть вираз (х+2)(х-2)-(х+2)^2 розписати відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Рыканова Таня.

\[\overbrace{(x+2(x-2)}^{a^2-b^2}-\overbrace{(x+2)^2}^{(a+b)^2}=x^2-4-(x^2+4x+4)=x^2-4-x^2-4x-4=-4x-8\]

Отвечает Афонин Ваня.

(х+2)(х-2)-(х+2)(х+2)=

(х+2)(х-2-х-2)=-4(х+2)=-4х-8.

Можно так. Вынести общий множитель за скобки.